Марафон здоровья продолжается

911

Недавно в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошли традиционные соревнования ветеранов по легкой атлетике, посвященные 80-летию празднования Дня физкультурника. Более 60 спортсменов от 57 до 77 лет участвовали в беге на 60, 200 и 400 метров, прыгали в длину, метали ядро.

Честь нашего района защищал тренер спортивной школы «Энергия» Виталий Остапенко. В результате он стал чемпионом края в беге на 60 и 200 метров. В прыжках в длину с места вышел на вторую позицию.

– Готовился к соревнованиям серьезно, – рассказывает Виталий Васильевич. – И в итоге достиг высоких показателей. Жаль только заменили прыжки с разбега на прыжки с места. Я бы мог выйти на результат 480-490 см, а это, однозначно, принесло бы чемпионство в этом виде. Также я участвовал в метании ядра снизу вперед.

В октябре в Краснодаре состоятся очередные соревнования в возрастных категориях «45-59 лет» и «60 и старше». Надеемся, что количество участников от нашего района увеличится. Ведь в муниципалитете столько любителей здорового образа жизни.