На Кубани нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» осуществили на 70%

1078

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что нацпроект привнес большой вклад в повышение безопасности кубанских дорог.

Как цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь при этом на пресс-службу администрации региона, в крае сейчас приводят в порядок участки улиц трех городских агломераций — Краснодарской, Сочинской и Новороссийской, а также девять участков на региональных дорогах — всего 77 км. Работы завершились на 70%.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта БКАД к нормативным требованиям приведут 134 объекта, их общая протяженность — 243 км. Кроме ремонта дорог, на охваченных территориях появятся знаки и ограждения, проведут реконструкцию инженерных сетей.

На 2019 года на Кубани было запланировано отремонтировать 600 км трасс, на это край получил из федерального бюджета около 1,5 млрд рублей. За счет выделенных средств в план ремонта внесут дополнительные участки дорог регионального значения и начнут воплощать в жизнь программу по разделению потоков машин, пишет гулькевичская газета «В 24 часа».