Автокресло – детям!

893

«Сотрудники  госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району проводят широкомасштабную социальную кампанию «Автокресло – детям!». 

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району в период с 7 по 23 июня 2019 года запланировано проведение широкомасштабной  социальной  компании «Автокресло – детям!», которая будет состоять из двух этапов. 

Нарушение правил перевозки детей, является одним из видов правонарушений, представляющих большую угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции. 

Главной целью сотрудников является сокращение числа погибших и раненых детей-пассажировконтроль за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. 

Помните, что предотвратить дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка гораздо легче,  чем смериться с его последствиями. 

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД  России по Щербиновскому району майор полиции Егурнёв.