Детям – должное внимание

935
????????????????????????????????????

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Ольги Баркан с участием помощников прокурора М.В. Канаревым и Д.В. Накиб. На заседании комиссии рассмотрен вопрос «Об эффективности принимаемых мер по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних за 2018 год». Разработан и утвержден межведомственный комплексный план комплексный план мероприятий по профилактике преступлений в отношении детей, в том числе против половой неприкосновенности, жестокого обращения с ними, выявлению семейного неблагополучия, суицидального поведения и самовольных уходов несовершеннолетних на 2019 год.

Также на заседании комиссии устанавливались причины и условия совершения преступления 15-летним несовершеннолетним и принятие мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Был рассмотрен административный протокол по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ в отношении 17-летней девушки. Вынесено наказание в виде административного штрафа 1000 рублей, организована профилактическая работа по месту учебы. Поставлена на учет комиссии 15-летняя девушка по факту самовольного ухода из дома. Информацию предоставила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Валентина Гришко.