Комфортно врачам, интересно- детям

796

В рамках программы «Бережливая поликлиника» в детском отделении был произведен капитальный ремонт стен, потолков, отремонтировано устройство пола, покрытие заменено на новое, закуплены светильники. Оборудована комната для кормления новорожденных. Установлена детская развивающая наглядная агитация. Заменено окно регистратуры, приобретена мебель для всего отделения на сумму 460000 рублей. Все работы были произведены за счет средств бюджета ЦРБ.

Всякий, кто сегодня заходит в помещение детской поликлиники, удивляется ее преображению.

Давно назревшие ремонт и благоустройство коснулись всего: коридоров, кабинетов, старой мебели, пола. Мы побывали в обновленных помещениях поликлиники. Впечатления самые приятные. В первую очередь порадовало окно регистратуры. Оформленное в жизнеутверждающих ярко-зеленых цветах, оно как бы задает тон всему остальному. Повсюду – аккуратная новенькая мебель, удобные банкетки, на стенах – красочные вывески и развивающие стенды немаленьких размеров. Ребятня с удовольствием толпилась у веселых картинок с таблицей умножения, под руководством родителей находила буквы в алфавите, а из открытых дверей кабинетов виднелись беленькие столы и шкафы. Если сказать в общем и целом, произошла полноценная «перезагрузка» отделения. Думаем, теперь медикам работается лучше, а малыши с удовольствием посещают врачей.
Коллектив отделения и родители маленьких пациентов благодарят главного врача центральной районной больницы Ивана Качуру за произошедшие изменения в интерьере детской поликлиники. Сделан по-настоящему важный вклад в развитие щербиновской медицины.