Кондратьев: бюджетные средства будут освоены с качественным и заметным для населения результатом

897

Глава региона провел совещание по реализации на Кубани нацпроектов.

Интернет-портал «Кубань 24» информирует, что в крае началась работа 43 региональных программ, разработанных по 11 направлениям. Вениамин Кондратьев отметил, что больше всего средств выделено на пять направлений — по повышению уровня демографии, созданию безопасных и качественных дорог, развитию цифровой экономики, образования, жилья и формированию городской среды.

В 2019 году финансирование нацпроектов на Кубани составит свыше 24 млрд рублей. Из них 10,4 млрд — средства краевой казны, 13,4 млрд — федеральной, а 618 млн выделят муниципалитеты. «Деньги следует освоить с качественным и заметным для людей результатом», — подчеркнул Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что за своевременное выполнение майских указов президента отвечают и муниципалитеты. Он призвал глав районов активизироваться.

Кондратьев распорядился, чтобы к 1 июлю были подписаны все соглашения на выполнение мероприятий по реализации нацпроектов в 2019 году, пишет, ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края, крыловская газета «Авангард».