Кондратьев: подготовка к курортному сезону ведется по 15 направлениям

970

Губернатор Кубани рассказал о подготовке к туротрасли региона к лету.

Кондратьев отметил, что курорты края должны отвечать всем требованиям современного туриста.

«Приоритеты — безопасность гостей Кубани и высокий уровень сервиса. Кроме подготовки соответствующей инфраструктуры, решаем проблемы с черными отельерами, которые ни безопасность, ни качественный отдых туристам обеспечить не могут. Кроме того, они не платят налоги. Совместными усилиями муниципалитетов, полиции, налоговой и миграционной служб мы ведем борьбу с такими горе-отельерами»,— сказал глава региона.

По словам губернатора, в прошлом году в крае выявили около 100 туристических объектов c признаками нецелевого использования участков — когда на земле возводятся гостевые дома. По большинству выявленных объектов в итоге предприниматели принимают решения официально зарегистрировать свой бизнес и встать на налоговый учет.

Подготовка к высокому сезону ведется по 15 ключевым направлениям. Курорты региона уже приступили к работам по благоустройству пляжных территорий, реконструкции набережных, подготовке предприятий отрасли к приему гостей.
В соответствии со стратегией развития края число туристов в регионе к 2030 году должно увеличиться с 17 до 22 млн человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», все гостиницы Кубани к 2020 году пройдут классификацию и получат звезды.

Вениамин Кондратьев. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края