Сотрудники полиции провели акцию «Государственные услуги – это просто и удобно!»

886

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району провели акцию «Государственные услуги – это просто и удобно!» для сотрудников отдела по делам несовершеннолетних администрации Щербиновского района.

С целью привлечения внимания к активному использованию электронного портала gosuslugi.ru Щербиновские полицейские организовали мероприятие «Государственные услуги – это просто и удобно!».

В формате мастер-класса инспектор ГИО штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Анна Сарана объяснила гражданам, как пользоваться мобильным приложением для получения государственных услуг, отметив, что такой способ прост в обращении и значительно экономит время.

В свою очередь инспектор ГИО штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Алла Задависвичко рассказала о преимуществах подачи заявлений в электронном виде:
● сокращаются временные затраты, связанные с получением услуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг)
● подача заявлений не зависит от времени суток
● сокращение сроков предоставления за счет автоматизации всех процессов предоставления услуги
● уменьшение финансовых издержек граждан
● исключение коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении услуги
● контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
● повышение качества и доступности государственных услуг.

В завершение мероприятия полицейские раздавали брошюры и ответили на все вопросы, интересовавшие граждан.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.