Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

1089

Госавтоинспекция Щербиновского района проводит пятый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с 24 Декабря 2018

За текущий период 2018 года на территории Щербиновского района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка получили ранения различной степени тяжести.

В связи с этим, а также учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается во время школьных каникул, в период с 24 декабря 2018 года по 11 января 2019 года, на территории района проводится пятый этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

Личный состав дорожно-патрульной службы нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также за грубые нарушения Правил дорожного движения такие, как: не предоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, максимально активизирована работа по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, перевозящих организованные группы детей.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Особая просьба к родителям: еще раз напомните своим детям основные правила безопасного поведения на дороге, а также не забудьте оснастить верхнюю одежду вашего ребенка аксессуарами со световозвращающими поверхностями.