«Внимание – дети!»

1029

В рамках 4 этапа профилактических мероприятий «Внимание – дети!» инспектор ГИБДД Елена Драгошанская приняла участие в совещании с заместителями директоров школ по воспитательной работе Щербиновского района.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма остаётся очень актуальной. Существующие проблемы и пути их решения ежегодно обсуждаются на совместных совещаниях отдела Госавтоинспекции и органов управления образованием

Инспектор подробно рассказала о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, и мерах, направленных на стабилизацию аварийности.

Были отмечены школы ведущие наиболее активную работу по профилактике и предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, это МБОУ СОШ №2 имени П.И. Арчакова ст. Старощербиновская, МБОУ СОШ №3 ст. Станица Старощербиновская и МБОУ СОШ №8 с. Николаевка. Отдельно инспектор отметила работу отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) МБОУ СОШ №2 имени П.И. Арчакова ст. Старощербиновская, руководитель отряда Пискунова Ольга Петровна, командир отряда Дунайченко Екатерина. Которые, не считаясь со своим личным временем ведут активную работу по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма не только на территории школы, но и на территории Щербиновского района. Совместно с инспекторами ГИБДД проводят профилактические акции по безопасности дорожного движения.

Сотрудник полиции дала руководителям образовательных учреждений рекомендации по работе с родителями и предложила ознакомиться с различными методическими материалами.