На территории Щербиновского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

5438

С 13 мая по 20 мая 2019 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях с 13 мая по 20 мая 2019 года сотрудники полиции Щербиновского района проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках мероприятия сотрудники полиции проведут рабочие встречи с руководителями образовательных организаций по вопросам выработки совместных мер, направленных на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской и террористической идеологии, взаимного обмена информацией о выявленных фактах указанных явлений.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проведут мероприятий по выявлению, постановке на профилактический учет и разобщению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установлению принадлежности к указанным группам отдельных подростков, их связей, документирование и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий.

В свою очередь участковые уполномоченные полиции осуществят обход жилого сектора, проведут встречи со старшими по домам на предмет получения информации о противоправной деятельности несовершеннолетних.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.