Оперативно – профилактическое мероприятие «Дети – России 2019»

1019

С 17 апреля по 26 апреля 2019 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактическое операция «Дети – России 2019»

В период с 17 апреля по 26 апреля 2019 года на территории Щербиновского района пройдёт первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети – России 2019» в период которой пройдут мероприятия, направленные на предупреждение распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В проведении мероприятия помимо сотрудников Отдела МВД России по Щербиновскому району примут участие представители учреждений системы профилактики и здравоохранения, совместно с которыми с подростками будут проведены беседы о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Всех граждан, располагающих какой – либо информацией о немедицинском употреблении наркотических средств как подростками, так и взрослыми лицами, а также фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ просим сообщить об этом по телефону дежурной части Отдела МВД России по Щербиновскому району 7-82-31 или в отделение по контролю за оборотом наркотиков 7-81-37 Яценко Елена Николаевна.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.