Сотрудниками полиции проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Быт»

1174

С 15 апреля по 19 апреля 2019 года на территории Щербиновского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Быт».

С 15 апреля 2019 года по 19 апреля 2019 года на территории Щербиновского района проводится оперативно –профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению преступлений на бытовой почве, в том числе в сфере семейно – бытовых отношений ОПМ «Быт».

Как показывает практика, преступления в сфере семейно – бытовых отношений совершают граждане, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, более половины преступлений совершаются лицами в состоянии алкогольного опьянения. Основной причиной семейных происшествий является ревность и внезапно возникшая неприязнь между родственниками.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские проверят граждан, находящихся под административным надзором. Особое внимание уделяется лицам, состоящим на профилактическом учете, как семейный дебошир, которые ранее совершали правонарушения в семейно – бытовых отношениях.

Каждый визит полицейских сопровождается профилактической беседой по предупреждению противоправных действий и несчастных случаев.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.