Кубань будет участвовать во всероссийском фестивале юных экологов

921

В начале июля стартует «Праздник эколят — молодых защитников природы». Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечают 5 июня.

В фестивале примут участие юные экологи Кубани. Основное действо развернется в краснодарском Эколого-биологический центре. Будет проведена презентация нового образовательного проекта «Агропарк». Там будет функционировать планетарий и теплица на гидропонике площадью 140 кв. м. Учреждение оснащено метеорологическим оборудованием и лабораторными приборами.

Для школьников организуют мастер-классы и различные викторины на экологическую тематику.

Также праздник будет проводиться в Орнитологическом парке, расположенном в Имеретинской низменности в Сочи. Организаторы считают, что любовь к природе следует развивать с детства. Поэтому в 2019 году в первый раз в фестивале примут участие детсадовцы. Для них проведут занятия в игровой форме, они помогут высадить растения.

Все субъекты РФ участвуют в продвижении экологического образования и культуры. Мероприятия организуют в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят». Первый раз ее провели в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации края.