Победы юных художников

1126
DHI

Детская художественная школа – кузница талантов. Из года в год «шкатулка побед» этого учреждения района пополняется новыми и новыми достижениями.

На днях в городе Белореченске завершился 13-й краевой конкурс академического рисунка и живописи среди детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края. Конкурс стартовал в ноябре прошлого года непосредственно в каждой школе, затем состоялись зональные конкурсы, после этого в Краснодарском художественном училище компетентная комиссия провела отбор лучших работ учащихся на заключительный этап, куда вошли 20 лучших рисовальщиков и 20 живописцев.

 

От Старощербиновской ДХШ было представлено два ученика по предмету «Рисунок» – Наталия Сарана и Любовь Шимчук, по живописи – Анастасия Мудрак, Ксения Чигишева, Анастасия Сулимова и Анастасия Белкова.

Как отметил директор ДХШ Владимир Филиппович Прокопенко, наша школа представила на этот конкурс больше всех участников.
Итоги конкурса: дипломы третьей степени по живописи – у Анастасии Белковой, по рисунку – у Наталии Сарана, второй степени (рисунок) – у Любови Шимчук. Остальные участники награждены Почетными грамотами и ценными призами.
Поздравляем девочек с такой значимой победой и желаем новых успехов.