Молодежь выбирает Кубань

1131

На днях в Центре народного творчества прошел зональный этап межрайонного Форума будущих организаторов выборов «Я выбираю Кубань!». В нем приняли участие 10 команд. Это молодые активисты из Ленинградского, Ейского, Каневского, Крыловского, Павловского, Брюхоцецкого, Староминского, Кущевского, Приморско-Ахтарского и Щербиновского районов.

Поприветствовали участников со сцены депутат законодательного собрания края Александр Хараман и советник организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодара Роман Балабин.

Праздничное настроение поднимали и создавали старощербиновские коллективы ЦНТ и парка культуры и отдыха «40 лет Победы».

Каждой команде необходимо было принять участие в творческом конкурсе «Наш опыт в организации выборов», ответить на 10 вопросов из области избирательного права. А лидеры команд в конкурсе на звание «Лучший молодой организатор выборов» попытались объяснить: «Что надо делать для повышения доверия к выборам?». Все выступления оценивало компетентное жюри.

Согласно жеребьевке, первой выступала команда нашего района «УИК». Они в шуточной форме продемонстрировали ход выборов на избирательном участке. Старт мероприятию был дан весьма достойный.

Команда Ейского района стала лидером среди представителей муниципалитетов входящих в Северную зону края. Вячеслав Молдован, возглавлявший их команду, занял первое место в конкурсе капитанов. Второе место – за Брюховецким районом. Теперь им предстоит участие в финале проекта, который состоится в Краснодаре 20 ноября, в День избирательной системы края. Мы поздравляем наших соседей с победой и пожелаем им удачного выступления!

Все участники форума получили бесценный опыт и награждены дипломами, а команды-призеры были отмечены и дипломами, и памятными подарками, предоставленными исполнительным директором СПК «Знамя Ленина» Александром Хараманом.

Впереди еще много конкурсов и игр, пожелаем нашей молодежи быть рассудительными, заинтересованными в судьбе своей страны, и помнить о том, что осуществление активного избирательного права является гражданским долгом каждого человека!

Текст и фото Лианы ТУРЕНКО.