Профилактическое мероприятие «Дети на дороге!»

977

В рамках акции «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели профилактическое мероприятие «Дети на дороге!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей и подростков профилактическое мероприятие «Дети на дороге!».

Важным в профилактике детского дорожного – травматизма является воспитание юных участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Внимание – дети» провели для детей и подростков профилактическое мероприятие «Дети на дороге!».

С учениками одной из районных школ инспектор ОГИБДД          рассказ школьникам о наиболее частых нарушениях ПДД детьми, опасных ловушках, в которые попадают невнимательные и торопливые юные пешеходы. Ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части в зоне пешеходного перехода, а также о применении светоотражающих элементов на одежде в темный период времени.

В завершении мероприятия инспектор ОГИБДД провели тестирование «Дорога без опасностей», в ходе которого ребята приняли активное участие и закрепили свои знания о требованиях ПДД для пешеходов и пассажиров.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.