Гандбол объединяет

1840

Для многих станичников новогодние каникулы стали не только поводом для встречи с родственниками и друзьями, но и отличной возможностью проверить свои силы в спорте. Пока сверстники сидели за компьютерами и перед телевизорами команды участников рождественских турниров по гандболу демонстрировали здоровую альтернативу.

3 и 4 января в спортивно-оздоровительном комплексе СПК «Знамя Ленина» собрались многочисленные группы спортсменов разных возрастов. Игры были организованы между школьниками и их родителями, а также студентами высших учебных заведений, которые, между прочим, играют за команды мастеров спорта, и ребят старших классов школ района.

Соревнования получились зрелищными. Гандболисты показали хорошую техническую, физическую подготовку. Турнир подарил всем участникам спортивное настроение и заряд бодрости. Организацией занимались тренеры Андрей Гарькавый, Стас Харченко, Игорь Терещенко.

Начальник отдела спорта Валерий Курило вручил значки кандидатов в мастера спорта России (КМС) игрокам спортивной сборной команды муниципального образования Щербиновский район по пляжному гандболу, выпускницам нашей ДЮСШ: Екатерине Белобровой и Снежане Мудрак, за результат, показанный летом ушедшего года на Чемпионате России по пляжному гандболу среди женских команд. Еще семь человек, из состава этой сборной, повторно выполнили норматив КМС. Четверо из них, вместе с вновь испеченными «КМСницами», в дружеской игре против команды старших девушек отделения гандбола, встретили достойное сопротивление, и с трудом одержали победу, с перевесом в два мяча.