Район спортивный

858

«Спортивные надежды Кубани»

В рамках проведения XII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» среди учащихся общеобразовательных учреждений 15 декабря в спортивном зале ДЮСШ и в СОШ № 5 состоялись районные соревнования по волейболу среди команд девушек, юношей 9-11 классов.

В турнире принимали участие ребята школ района (СОШ № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13).

По итогам встреч места распределились следующим образом. Среди девушек: 1-е место – СОШ № 2; 2-е место  – СОШ № 1; 3-е место – СОШ № 3. У юношей лидерами стали СОШ № 1; серебряными призерами – СОШ № 5; бронза – у СОШ № 2.

В рамках спартакиады 12 – 13 декабря состоялись районные соревнования по волейболу среди команд девочек, мальчиков 5-6 и 7-8 классов.

В турнире принимали участие учащиеся школ района (СОШ № 1, 2, 3, 5, 7, 13).

На соревнованиях ребята приложили максимум усилий и все свое спортивное мастерство.

По итогам встреч места распределились следующим образом. Среди девочек 5-6 классов: 1-е место – СОШ № 1; 2-е место – СОШ № 5; 3-е место– СОШ № 3. Среди мальчиков 5-6 классов: 1-е место – СОШ № 5; 2-е место – СОШ № 3; 3-е место – СОШ № 1. Среди девочек 7-8 классов: 1-е место– СОШ № 5; 2-е место – СОШ № 3; 3-е место– СОШ № 2. Среди мальчиков 7-8 классов: 1-е место – СОШ № 1; 2-е место – СОШ № 2; 3-е место – СОШ № 3.

Судейство осуществляли тренеры-преподаватели Наталья Баронова, Елена Лозинская, Валентина Величко, Анна Савина.

Теперь команды победители примут участие в зональных (краевых) соревнованиях.

Три дня футбола

Первые дни нового года принесли юным футболистам массу эмоций и спортивного драйва. В такой игровой обстановке проходил 4, 5 и 8 января рождественский турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди мальчиков 2007-2008, 2005-2006, 2003-2004 годов рождения.

В спортивном зале ФСК «Энергия» соревновались команды из Щербиновского, Кущевского, Ленинградского, Ейского районов.

В зале царила спортивная, доброжелательная атмосфера, соревнования проходили в активной конкурентной борьбе, болельщики, родители ребят бурно поддерживали игроков.

По итогам встреч первого дня места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Лидер» из Ленинградской, 2-е место – у ребят из ейской «Спарты», 3-е досталось еще одной команде «Спарта» из того же Ейска.

Очередной турнирный день определил новых победителей: 1-е место заняла команда мальчиков «Спарта» (Ейск, игроки 2005 г.р.), 2-е место у нашей СШ «Энергия», 3-е завоевала «Спарта» (Ейск, игроки 2006 г.р.).

8 января лидерами турнира стала Ейская команда «Планета», 2-е место – заняли спортсмены ДЮСШ станицы Старощербиновская, 3-е место у команды СШ «Энергия».

Хорошую организацию мероприятий обеспечили тренеры Дмитрий Ерохин, Юрий Самсоненко, Александр Губенко, Сергей Швед.

Всем командам были вручены грамоты, кубки главы Старощербиновского сельского поселения, сладкие призы победителям предоставил ИП Владимир Трошин.

Волейбол, волейбол, волейбол

Традиционно 8 января в спортивном комплексе колхоза «Знамя Ленина» проходит Рождественский турнир по волейболу на приз Ю. Харамана.

В этом году соревнования также собрали любителей волейбола на турнир. Участников лично приветствовал Юрий Гаврилович, председатель СПК «Знамя Ленина». Он поздравил ребят с праздниками, пожелал им спортивных побед, активнее заниматься спортом и быть примером для всей молодежи.

В турнире по волейболу принимали участие смешанные команды старшеклассников школ района. Главными судьями выступили Александр Бардак и Наталья Федотова.

Ребята показали красивую, динамичную игру, в зале царила дружеская, спортивная обстановка, были слышны крики поддержки болельщиков.

По результатам встреч места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда СОШ № 1 им. Ляпидевского, 2-е – команда СОШ № 5, 3-е – у СОШ № 2 им. П.И. Арчакова, 4-е место заняла – команда СОШ № 7.

Лучшим игроком Рождественского турнира по волейболу был признан учащийся СОШ № 5 Кирилл Трутнев.