Интересное мероприятие

844

В рамках Международного дня семьи в краевом этнокультурном комплексе «Атамань» прошла экскурсия работников культуры и учащихся общеобразовательных школ муниципального образования.
Мы попросили начальника отдела культуры администрации района Л.Д.Арчакову прокомментировать это событие. И вот что рассказала Людмила Дмитриевна.
– В этом интереснейшем мероприятии участвовали более 80 щербиновцев. Они не только ознакомились с этнокомплексом, но и на своем подворье «Грамотейня» принимали многочисленных гостей из других регионов России, вице-губернатора Кубани Г.Д.Золину.
Для них работники и учащиеся Дома детского творчества провели показательный урок, посвященный Международному дню семьи. Свое творчество с успехом продемонстрировали коллектив народного хора Центра народного творчества «Кубанские зори», танцевальная группа «Надежда» Николаевского сельского Дома культуры, а старинные казачьи игры и забавы воспроизвели учащиеся муниципального образовательного учреждения ДЮСШ. На подворье «Грамотейня» также прошла выставка детского творчества.
Кстати, вот какую запись об этом в районной книге отзывов для почетных гостей сделал член общества «Славяне» из г. Кисловодска Владимир Савельев: «Много доброго, святого и прекрасного мы увидели на уроке милых казачат. Счастья, добра и удачи! Пусть ваши старания послужат дальнейшему процветанию великой Кубани!».
Хочу в заключение выразить свою искреннюю благодарность нашим спонсорам – СПК «Знамя Ленина», СПК (рыбколхозу) имени Суворова, ОАО «Щербиновскаярайгаз» и комбинату кооперативной промышленности – за оказанную помощь в проведении этого мероприятия.