Добрые дела продолжаются!

846

Как рассказала нашему изданию руководитель отдела молодежи Щербиновского района Галина Григорьева, начиная с 2012 года, почти 900 человек в районе вступили в ряды волонтеров. Щербиновская молодежь в этом году участвовала во Всемирном молодежном форуме, устраняла последствия наводнения в Апшеронском районе, регулярно наводит санитарный порядок на мемориалах и памятниках, оказывает социальную помощь ветеранам войны и труда, детям войны и всем нуждающимся.

На днях в Краснодаре прошла торжественная церемония закрытия года добровольца и волонтера-2018. В ней приняла участие делегация нашего муниципалитета, возглавляемая заместителем главы района Ольгой Баркан. Более 2000 волонтеров со всего Краснодарского края собрались 13 декабря во Дворце спорта «Олимп».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня волонтеры трудятся в больницах, детских домах, помогают находить пропавших людей, сохраняют памятники, восстанавливают имена погибших солдат. Лучшие получили награды из рук губернатора за вклад в развитие добровольческого движения и реализацию проектов на территории региона.

Трепетные чувства в сердцах присутствующих оставили праздничный концерт и массовый флешмоб, в котором приняли участие все зрители без исключения.
Год закончился, но добрые поступки продолжаются, впереди еще много работы в таком важном направлении.