Все дороги ведут в ЗАГС

1280
Zags_600

Сегодня исполняется 93 года со дня образования органов ЗАГС, от имени государства осуществляющих регистрацию актов гражданского состояния. Работа этого учреждения, как зеркало, отражает процессы, происходящие в нашем обществе, а документы, выдаваемые органами ЗАГС, имеют большое значение в жизни каждого человека.

В нашем районе отделом ЗАГС за год регистрируется до 1700 актов гражданского состояния, и это, не считая другой, не менее важной задачи – реализации государственной политики в области семейного права.
Сегодня ЗАГС не только документально подтверждает и защищает гражданские права семьи и новорожденных, не просто «проставляет штамп», а дает людям праздник путем торжественных оформлений самых важных в жизни событий. Торжественные регистрации заключения брака, рождения, обряды «Имянаречение», чествования юбиляров семейной жизни, деятельность Семейно-консультационного центра – все это формы работы по укреплению и пропаганде семейных ценностей, повышению престижа институтов материнства и детства.


Возглавляет отдел ЗАГС Щербиновского района управления ЗАГС Краснодарского края Татьяна Игоревна Хорошайло – не только опытный и умелый руководитель, но и обаятельная женщина с лучезарной улыбкой. Под ее началом работают Наталья Владимировна Малинка и Светлана Васильевна Терещенко. Их труд многогранный, интересный, творческий и, самое главное, очень нужный людям. Кажется, что в этой профессии слились воедино и юрист, и психолог, и социолог, и артист… В стенах этого чистого, светлого, обновленного после ремонта учреждения вас всегда готовы выслушать, дать грамотную консультацию, разделить с вами радость или найти слова утешения.

В профессиональный праздник службы ЗАГС очень хочется верить, что в нашем районе будет регистрироваться как можно больше радостных и светлых событий, а успехи, достигнутые в году уходящем, получат достойное продолжение в году наступающем.