Территория интеллекта

888
HtoGdeKogda_600

В Щербиновском районе стартовал очередной сезон игр «Что? Где? Когда?»
Ни наступившие холода, ни начало учебного года не смогли помешать знатокам района собраться. 10 октября состоялось открытие сезона игр «Что? Где? Когда?» на кубок главы района. Традиционно организатором выступил отдел по делам молодежи района в лице начальника Ольги Баркан (ведущая игр).
Сначала в Доме детского творчества сели за игровые столы интеллектуалы юношеской лиги. Здесь показала самый лучший результат команда СОШ № 5 «Пятый элемент». Это женская команда, девушки брали самые сложные вопросы и вырвались вперед.


Затем в борьбу включились знатоки взрослой лиги. Надо вспомнить, что обладателем переходящего кубка – Совы – два года подряд является команда «Сократы» (отдел образования муниципалитета), она и в этом году не собирается отдавать свой трофей. В первом туре «Сократы» снова в лидерах! В команде в этом сезоне играют педагоги Л.В. и О.Б. Шейкины, Л.Н. Гордиенко, И.А. Белоброва, О.Н. Еременко. Игра во втором туре этой лиги обещает быть напряженной, команда «Правильный выбор» (управление социальной защиты) отстает всего на несколько очков.
Так что начало сезона можно считать вполне удачным. Надеемся, что руководители организаций и предприятий района поддержат инициативу и выставят свои команды, ведь интеллектуалы есть в любой профессии.