Причал детства

756
DetSadReklama_600

Ребенок пришел в детский сад. Станет ли утро и весь день, как подарок, радостным, удивительным, наполненным играми, танцами, сказками, смехом, зависит от профессионализма людей, работающих в дошкольных учреждениях. Сделать маленький шажок в прекрасный и удивительный мир детства помогают обычные люди, не маги, не боги. Люди, для которых профессия растить, воспитывать и развивать малышей стала судьбой. Влюбленность и ответственность за то, что они делают, позволяет жить в гармонии с таким нужным, но порой малопривлекательным, повседневным трудом.
27 сентября – День дошкольного работника
По зову сердца, обладающий педагогической интуицией, творчеством и мастерством – так можно сказать о каждом из 151 воспитателя наших дошкольных учреждений. В их числе – молодой специалист Ольга Юрьевна Левенец (воспитатель ДОУ № 8), своей добросовестностью, отзывчивостью и искренней любовью к детям заслужившая уважение родителей и коллег.

Когда заходишь в группу, сразу обращаешь внимание на чистоту в помещениях, аккуратность заправленных кроваток и сияние до блеска вымытой посуды. И все это благодаря умелым и заботливым рукам Людмилы Алексеевны Коваленко, младшего воспитателя ДОУ № 9. В ДОУ № 7 считают, что лучше нее никто не выполнит эту работу. «Наша Белоснежка!», – так с любовью отзываются коллеги о машинисте по стирке белья Ольге Николаевне Шляховой. «Счастье на свете – здоровые дети!». Сформировать у ребенка сознательную установку на здоровый образ жизни, научить его использовать полученные знания и умения в обыденной жизни – задача, которую успешно реализует в своей профессиональной деятельности инструктор по физическому воспитанию ДОУ № 5 Светлана Васильевна Кривова. Услышать и увидеть мир, наполненный мелодией и звуками, ощутить его, впустить в себя, пробудить в душе ребенка чувство прекрасного – через такое понимание благородной миссии искусства Татьяна Леонидовна Турчанинова, музыкальный руководитель ДОУ № 1, приобщает детей к общечеловеческим ценностям. «Педагог, жизнь посвящающий детям!». Это благодаря ее стараниям у детского сада № 6 «добрые глаза». Руководитель, владеющий демократическим стилем управления, Тамара Ивановна Шемендюк сплотила творческий коллектив единомышленников, любящих свою работу и готовых сделать невозможное ради пытливых детских глаз, звонкого, счастливого ребячьего смеха.