На форум – 18 проектов

1190

Как известно, с 16 по 19 сентября в г. Сочи пройдет ставший уже давно традиционным и авторитетным очередной Международный экономический форум.
По словам главы Щербиновского района Андрея Мищенко, наше муниципальное образование привезет в Олимпийскую столицу 18 инвестиционных проектов, их общая стоимость составит около двух миллиардов рублей.
– Одним из наиболее значимых, привлекательных и перспективных из них, – рассказал Андрей Александрович, – является строительство на прибрежной косе Глафировского сельского поселения курортного комплекса с аквапарком и дельфинарием. Его предполагается разместить на 29 гектарах и затратить на сооружение 1058 миллионов рублей.
Следует также сказать, что строительство этого курортного комплекса станет новой и довольно-таки крупной вехой на пути дальнейшего рекреационного развития района и в целом Азовского побережья северной части Кубани.
Несомненный интерес потенциальных инвесторов вызовут также проекты строительства универсального розничного рынка с автомобильной стоянкой в Новощербиновском сельском поселении, а также завода по производству строительных материалов для быстровозводимого жилья в Старощербиновском сельском поселении.