Пресс-служба администрации района

909

Глава района А.А.Мищенко побывал в ОАО имени Кирова, где ознакомился с ходом уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур. Надо сказать, что на темпах жатвы в этом, да и других сельхозпредприятиях муниципального образования, в немалой степени сказываются погодные условия: частые дожди вносят свои коррективы в работу механизаторов.
В этот же день Андрей Александрович побывал и на Глафировской косе. Главу района интересовало, как в этом месте массового отдыха людей соблюдаются меры безопасности на воде и особенно в отношении детей.
А.А. Мищенко принял участие в работе отчетно-выборной конференции районного общества охотников и рыболовов.
В своем выступлении Андрей Александрович большое внимание уделил судьбе плавней реки Ея. Состояние местной фауны и флоры здесь напрямую связано с уровнем воды, а чтобы он выдерживался, необходимы совместные действия в этом направлении работников Ейского экспериментального хозяйства и арендаторов водной глади, владения которых простираются чуть ли не по всей длине Еи. И здесь, подчеркнул глава района, администрация муниципального образования, правоохранительные органы будут постоянно следить за порядком в этом вопросе. Председателем районного общества охотников и рыболовов вновь избран С.А.Семернюк.