Щербиновские полицейские установили личность подозреваемого в угоне мопеда

56

В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району с сообщением об угоне мопеда «Альфа» обратилась местная жительница. Со слов заявительницы, она в вечернее время оставила припаркованное транспортное средство около домовладения, расположенного по ул. Тельмана в станице Старощербиновской. Позже обнаружила, что мопед пропал.

Выездом на место происшествия личность злоумышленника была установлена. Также установлено, что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный мопед черно-белого цвета, сел на мопед, запустил двигатель ключом и уехал кататься. В последствии не справившись с управлением совершил ДТП.

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району