В Щербиновском районе на скамью подсудимых отправлен уклонист от административного надзора

119

44-летний местный житель неоднократно игнорировал назначенные судом административные ограничения.

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неоднократное  несоблюдение лицом, в отношении которого  установлен административный надзор, административных ограничений установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

По данным дознания, в отношении обвиняемого в 2021 году решением Апшеронского районного суда Краснодарского края был установлен административный надзор сроком на три года. В период времени с марта 2022 года злоумышленник неоднократно нарушал наложенные на него судом ограничения.

На период производства дознания мужчине была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.