В Щербиновском районе на скамью подсудимых отправлен местный житель

497

В результате противоправной деятельности 22-летнего местного жителя потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 7 000 рублей

Следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, в конце августа обвиняемый в вечернее время находился в гостях, где также находились трое ранее знакомых ему лиц, с которыми он распивал спиртные напитки. Находясь в гостях, воспользовавшись ситуацией решил похитить, принадлежащее одному из присутствующих телефон марки «Redmi 9C NFC Midnight Gray».

Похищенным распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 7 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Щербиновскому району

капитан внутренней службы                                                   Батуринец И.А.

«___» __________2022г