Состоялось совещание с работодателями муниципалитета, посвященное Всемирному Дню охраны труда-2023

266
????????????????????????????????????

В стенах Центра народного творчества состоялось совещание с работодателями муниципалитета, посвященное Всемирному Дню охраны труда-2023. Главной его целью было обратить внимание общественности на важность сокращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. В мероприятии приняли участие более 100 организаций и индивидуальных предпринимателей района.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы муниципалитета Виктория Савина, руководитель Центра занятости населения Игорь Крикунов.
Торжественная часть встречи была посвящена награждению благодарностями главы муниципального образования. За добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу отметили Дмитрия Кравченко, специалиста по охране труда школы-интерната села Шабельского; Ирину Могилат, ответственного за охрану труда Ветуправления Щербиновского района; Екатерину Кочергу, специалиста по охране труда ОАО «Керамик»; Юрия Балабай, специалиста по охране труда ООО «Дон-кирпич».

Рабочие вопросы повестки касались непосредственно охраны труда. Специалисты ООО «Карьера» города Краснодара рассказали о применении результатов оценки профессиональных рисков и специальной оценки условий труда в организации в 2023 году. Остановились на порядке оформления инструкций, обучения и проверки знаний охраны труда, на правилах обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами и других немаловажных вопросах обеспечения безопасного труда.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????