Правоохранители Щербиновского района приняли участие в заседание оперативного штаба по охране водных биологических ресурсов

195

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами и оборотом продукции из рыбы и морепродуктов на территории муниципального образования Щербиновский район.

Состоялось мероприятие под председательством исполняющего полномочия главы Михаила Чернова. В совещании приняли участие сотрудники Ейского экспериментального хозяйства по разведению и воспроизводству рыбы, Отдела МВД России по Щербиновскому району, Азово-Черноморского территориального управления, АЗНИИРХ, погранслужбы ФСБ РФ, ГИМС МЧС, Ветуправления Щербиновского района.

Основной вопрос, который рассмотрели на совещании – подведение нерестовой компании 2023 года.

Михаил Николаевич отметил результаты работы в данном направлении деятельности и поблагодарил представителей силовых структур за взаимодействие при проведение нерестовой компании и охрану водных биологических ресурсов.

Представителем ОМВД России по Щербиновскому району выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка –  подполковник полиции Олег Никифоров, который довел до внимания присутствующих результаты работы Отдела. Отметил, что в период ОПМ «Путины-2023» сотрудниками полиции выявлено и направлено в суд 4 уголовных дела, предусмотренных статьей 256 УК РФ за незаконный вылов водных биологических ресурсов, также составлено 5 административных материалов, предусмотренных статье 8.37 КоАП РФ.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.