Правоохранители напоминают о запрете вылова водных биологических ресурсов

602

С 5 марта по 1 апреля на территории Щербиновского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Путина – 2021».

На территории Щербиновского района полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Путина», направленную на сохранение водных биологических ресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов.

Мероприятие полицейские проводят совместно с государственными органами, заинтересованными в охране водных биоресурсов, с целью пресечения незаконного оборота рыбы и рыбной продукции.

В работе по выявлению и пресечению фактов браконьерства задействованы сотрудники оперативных служб, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовой службы, группы исполнительного законодательства и госавтоинспекторы. Полицейские патрулируют территорию береговой линии Ейского лимана, Таганрогского залива и реки Ея, а также проводят оперативно-профилактические мероприятия в местах реализации водных биоресурсов: на продовольственных рынках, ярмарках и в магазинах.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.