Всемирный день охраны труда

670

Сегодня в администрации района состоялось совещание с работодателями муниципалитета, посвященное Всемирному Дню охраны труда.

В работе совещания приняла участие заместитель главы района Виктория Савина. За добросовестный труд, высокие профессиональные качества, безупречную работу и в связи с празднованием Всемирного Дня охраны труда Виктория Александровна вручила специалистам Благодарности главы муниципального образования Щербиновский район.

На встрече были рассмотрены  важные вопросы, среди которых – состояние условий и охраны труда в организациях района по итогам 2021 года, использование работодателями права на финансовое обеспечение и освоение средств на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2021 году, в том числе из фонда социального страхования.

Основательно подошел в вопросу об изменениях в Трудовом законодательстве относительно охраны труда специалист ООО “Карьера”. Иван Ещенко разъяснил основные моменты в работе с документацией, акцентировал внимание на типичные ошибки в организации работы. Подробно остановился на процедуре оценки профессиональных рисков.

Большой ассортимент товаров и услуг в области средств индивидуальной защиты (СИЗ) презентовало ООО “Техноавиа-Краснодар”. Все желающие получили консультации, прайсы, каталоги, смогли на ощупь оценить качество предлагаемых изделий.