День охраны труда

598

В эти минуты в актовом зале администрации района проходит районное совещание посвященное «Всемирному дню охраны труда».
С приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющий обязанности главы муниципального образования Щербиновский район Виктория Савина. В торжественной обстановке она вручила лучшим специалистам по охране труда предприятий и организаций района почетные грамоты.
На повестку встречи вынесено несколько важных вопросов. Тему: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда» раскрыла в своем выступлении специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Анастасия Костенко.
О состоянии условий и охраны труда в организациях муниципального образования Щербиновский район по итогам 2020 года рассказала Надежда Таран, начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями.
Новые правила возмещения расходов на охрану труда за счет Фонда социального страхования в 2021 году осветила ведущий специалист отдела администрирования страховых взносов филиала № 8 государственного учреждения – Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Марина Близнюк.
Алгоритм специальной оценки условий труда: нововведения к требованиям по проведению СОУТ подготовил для собравшихся эксперт испытательной лаборатории ООО «Карьера» г. Краснодар – Андрей Васюра.