Анализ аварийности на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

186

Отделом ГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району проведен анализ аварийности на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За 2022 год на территории Щербиновского района по вине водителей транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ДТП, в котором пострадали или погибли люди не зарегистрировано.

За последние 8 лет (2015-2022гг.) на территории Щербиновского района по вине водителей транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 9 ДТП, в которых 3 человека погибло, 12 человек получили ранения.

Распределение дорожно-транспортных происшествий по времени суток:

В период времени с 0 до 3 ч. – 1 ДТП; с 6 до 9 ч. – 1 ДТП; с 9 до 12 ч. – 2 ДТП; с 12 до 15 ч. – 2 ДТП; с 15 до 18 ч. – 1 ДТП; с 18 до 21 ч. – 2 ДТП.

Места совершения ДТП

На дорогах вне населенных пунктов      района – 6 ДТП

На улицах и дорогах в населенных пунктах района – 3 ДТП

Распределение дорожно-транспортных происшествий

по дням недели:

Дорожно-транспортные происшествия произошли: в Понедельник (2), во Вторник (1), в Среду (1), в Пятницу (4), в Субботу (1).

Основываясь на данном анализе отделом ГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району в текущем году организована следующая профилактическая работа, направленная на профилактику аварийности по вине транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

– Организации, предприятия, индивидуальные предприниматели регулярно информируются о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обязательных требований законодательства РФ, при перевозке пассажиров и грузов транспортными средствами.

– В СМИ регулярно публикуются статьи о проводимых профилактических мероприятиях и акциях, а также разъяснения участникам дорожного движения о недопустимости нарушений Правил дорожного движения.

– Широко используется лекционная пропаганда и проведение индивидуальных бесед с участниками дорожного движения –  нарушителями требований правил дорожного движения.

Личный состав ОДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ориентирован на работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий по вине транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также на работу по снижению тяжести последствий таких ДТП.

За истекший период 2023 года на территории Щербиновского района дорожно-транспортных происшествий по вине транспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не зарегистрировано (АППГ – 0).

Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району

 Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.