Госавтоинспекторы Щербиновского района провели профилактическую акцию «В гостях у светофорика

421

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБДОУ детский сад №8 ст. Старощербиновской

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитателями в МБДОУ детский сад № 8 станицы Старощербиновской с воспитанниками была проведена акция “В гостях у светофорика”.

Сотрудники ГИБДД в игровой форме научили детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Напомнили ребятам, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, рассказали про дорожные знаки и светофоры.

Также была проведена беседа о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Также ребятам рассказали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств. В свою очередь дети продемонстрировали знания правил дорожного движения, владение навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

В завершение мероприятия ребята пообещали сотрудникам быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.