Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию «Дорожная азбука»

425

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБДОУ детский сад №4 с. Ейское Укрепление

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, профилактических мероприятий “Неделя безопасности”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Щербиновского района встретились с воспитанниками детского сада.

В рамках мероприятия воспитанники детского сада устроили театрализованное представление по знанию Правил дорожного движения. Они в игровой форме показали правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения. Дети должны были правильно собрать дорожные знаки и назвать их, проложить безопасный маршрут от дома до детского сада и отгадать загадки.

После увлекательных соревнований инспектор рассказала ребятам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и подарила их каждому в подарок .

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога – не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет в дальнейшем.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.