Госавтоинспекторы Щербиновского района с родителями-водителями и маленькими пассажирами провели профилактическую акцию “Я в автокресле!”

639

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, 3 этапа целевой профилактической акции “Внимание Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновского района провели акцию “Я в автокресле!”.

Главной целью акции является напоминание родителям о необходимости использования при перевозке детей в автотранспорте специальных удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района напомнили родителям о мерах административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и последствиях не использования детских удерживающих устройств для жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия. В окончании бесед о перевозке детей в автомобиле, водителям вручали наклейки на стекло «В машине ребенок».

Госавтоинспекция Щербиновского района призывает водителей-родителей ответственно относится к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП и сохранит жизнь ребенка!

Стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.