В Щербиновском районе полицейские задержали подозреваемого  в хищении

534

Незаконными действиями  мужчины потерпевшему  причинен ущерб в сумме 66 тыс. рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился местный житель с сообщением о том, что с его банковского счета незаконным путем были списаны денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя села Екатериновка и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что задержанный, находясь в гостях у потерпевшего, через мобильное приложение, установленное на его телефоне, перевел денежные средства в сумме 66 тыс. рублей на счет своей карты.

Денежными средствами распорядился  по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.