Щербиновские полицейские провели акцию «Безопасный интернет детям»

835

Правоохранители рассказали детям как необходимо вести себя в виртуальном мире

Щербиновские полицейские, совместно с представителями социальной защиты населения провели профилактические беседы по кибербезопасности с детьми.

Мероприятие проводилось в целях повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, обучения основным правилам безопасности в сфере информационных технологий.

Сотрудники полиции рассказали детям о роли сети Интернет в повседневной жизни, мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве. Особое внимание стражи порядка и общественники уделили общению подростков в сети, напомнили о необходимости быть бдительными. Молодым людям полицейские настоятельно рекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В рамках акции каждому участнику встречи правозащитники раздали памятки с советами, как оградить себя от мошенников и о безопасности в сети Интернет.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Пидоря напомнила о действии закона Краснодарского края – 1539, о запрете нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей, а оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков Сослан Медоев в рамках операции «Дети России» рассказал о вреде, опасных последствиях и ответственности за употребления наркотических средств и психотропных веществ. Сообщает специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Инна Батуринец.