«Внимание – Дети»

497

С 16 по 25 марта 2022 года на территории Щербиновского района проходит 1 этап профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

За 2 месяца 2022 г. на территории Краснодарского края зарегистрировано 63 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 78 получили ранения различной степени тяжести. Доля вины несовершеннолетних составила 11%, из них 7 – по вине детей-пешеходов, ещё 1 – по вине водителя мототранспорта, и 1 ДТП по вине велосипедиста.

С участием детей-пассажиров произошло 31 ДТП. В них 1 ребенок погиб и 44 получили ранения.

С участием детей-пешеходов по итогам 2 месяцев 2022 года зарегистрировано 30 ДТП, в них пострадал 31 ребенок.

Наиболее травмоопасным днем недели для них стал четверг – 3 ДТП. Наиболее травмоопасным временем для детей-пешеходов стало дневное время с 13 до 14 часов (6 ДТП) и вечернее с 16 до 20 часов (16 ДТП), нужно отметить, что в темное время суток только 1 пострадавший ребенок использовал световозвращающие элементы (всего пострадали 10 детей).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учебы после каникул на территории Щербиновского района проводится 1-й этап профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.