«Ходи по правилам»

594

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с учащимися МБОУ СОШ №12 села Глафировка

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», 1 этапа профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Щербиновского района организовали и провели для школьников МБОУ СОШ №12 села Глафировка акцию «Ходи по правилам».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ученикам о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснила правила езды на велосипеде, гироскутере, самокате и мототранпорте. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться чьему-либо влиянию.

Особое внимание полицейские уделили безопасности детей на пешеходных переходах. Госавтоинспектор подчеркнула, что каждый пешеход обязан быть предельно внимательным и осторожным на дороге, ни в коем случае не пользоваться наушниками и сотовыми телефонами при переходе проезжей части.

Детям рекомендовано в темное время суток использовать световозвращающие элементы, для того чтобы обезопасить себя.

Вместе с сотрудниками ОГИБДД ученики вспомнили дорожные знаки и основные правила безопасного поведения на дороге. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали выступление инспектора и задавали интересующие их вопросы. По окончании встречи ребятам пожелали быть осторожными, внимательными и беречь себя.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.