Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Путешествие по стране Правил дорожного движения”

551

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с воспитанниками МБДОУ детский сад №10 поселка Щербиновский

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Путешествие по стране Правил дорожного движения”.

Маленькие пешеходы вместе с сотрудниками ГИБДД повторили правила дорожного движения, разобрали подробно, в каких местах можно переходить дорогу, а где это запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Ребята разделились на две команды и совместно с Госавтоинспектором дети отправились “Путешествовать” в страну дорожных знаков и Правил дорожного движения.

На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи. Юные участники попробовали себя в качестве водителей, побывали пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и инспекторам свои знания о дорожных знаках.

Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов.

После проведенного мероприятия ребята получили медали «Я знаю ПДД».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.