Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Безопасность на дорогах”

377

ВРИО начальника Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому майор полиции Евгений Егурнев встретился с учащимися МБОУ СОШ №1 ст. Старощербиновской

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Безопасность на дорогах”.

Госавтоинспекторы напомнили ученикам об основных правилах дорожного движения, объяснили, как правильно переходить проезжую часть на регулированных и нерегулированных пешеходных переходах, также объяснили важность использования на одежде и портфелях световозвращающих элементов, повторили значение дорожных знаков.

На протяжении встречи ученики с большим вниманием слушали инспекторов ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

После этого ученики совместно с инспектором ГИБДД направились к пешеходному переходу, где наглядно повторили полученные знания в ходе беседы.

Также ребята познакомились с патрульным автомобилем, на котором сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ежедневно несут службу. Госавтоинспекторы показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.