Уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

466

В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения.

34-летний житель Щербиновского района находился за рулем автомобиля будучи лишенным судом права управления транспортным средством.

Отделом дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Щербиновскому району остановили автомобиль марки ДЭУ LANOS DAEWOO LANOS. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал результат медицинского освидетельствования.

При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 10 месяцев.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.