Учитель для Дани

1293

Все взгляды и внимание в эти дни прикованы к первокласснику из села Заря Выселковского района Даниилу Нетутину. Накануне он даже стал героем сюжета на Первом канале. О нем рассказали в эфире программы «Доброе утро», сообщает газета «Власть Советов»   

Для учителя начальных классов Станислава Калюжного один ученик – тоже первый опыт.

Работу в образовании он начал с воспитателя детского сада. Потом перешёл в школу. Всё это случилось в Каневском районе. Там у него в классе училось 27 детей.

В школе села Заря Станислав Калюжный трудится с прошлого года. Уже выпустил третий класс – пять учеников. С будущим первоклассником учитель знаком. Считает Даню спокойным и разговорчивым мальчиком.

«Мы с моим первоклассником будем ходить в гости ко второму классу: у детей возраст не сильно различается. Обязательно будем общаться. Они – помогать», – говорит Станислав Сергеевич.

Помимо образовательной, Даню ожидает насыщенная спортивная программа.

Директор школы Андрей Яремчук обещает, что День знаний для Дани получится запоминающимся.

«В девятом классе у нас семь детей, а первоклассник один, и каждый хочет провести его в школу. Постараемся, чтобы каждый выпускник на Первом звонке поэтапно провёл ребёнка в его класс», – рассказал руководитель учреждения.