Как на военной службе

498

С 21 по 25 июня на базе Щербиновского индустриального техникума были организованы и проведены учебные сборы военно-патриотической направленности среди студентов допризывного возраста.

Директором техникума, полковником запаса Александром Алексеевичем Гребенником и руководителем сборов, преподавателем-организатором ОБЖ, сержантом запаса – Владимиром Христенко в полном объеме обеспечена реализация программы учебных сборов, составленной на пять суток.

Участники были размещены для круглосуточного проживания в общежитии техникума. Программа включала в себя занятия в тире по стрельбе из пистолета и автомата, сборку и разборку автомата на скорость, физическую подготовку, изучение общевойсковых Уставов, несение внутренней службы, строевую подготовку, сдачу норм ВСК, просмотры художественных и документальных фильмов патриотической направленности.

Мероприятия программы в полной мере отражали в себе направления службы в рядах Вооруженных Сил РФ, куда по окончании обучения в техникуме, получив диплом, юноши будут призваны на службу Родине.

За прошедшие дни учебных сборов юноши смогли примерить на себя обязанности Защитника Отечества. Два взвода парней, а это 65 человек, окончивших успешно 2 курс, плечо к плечу проживших пять суток в одинаковых условиях, выполняя одинаковые требования Устава и командиров, находясь вдали от дома, смогли в полной мере оценить дух товарищества и взаимовыручки.

По окончании учебных сборов, юноши по-новому оценили свои возможности пересмотрели жизненные принципы, можно сказать, повзрослели, стали серьезней, информирует наше издание заместитель директора техникума Наталия Чугуй.