Не просто доктор

623

Бессменным специалистом в центральной районной больнице является Галина Васильевна Ильченко. Более пятидесяти лет она работает в здравоохранении муниципалитета, имеет заслуженный авторитет среди пациентов, коллег и руководства ЦРБ. Награждена медалью за доблестный труд.
После окончания школы будущий врач поступила в ейское медицинское училище. В 1968 году пришла работать медсестрой в колхоз «Знамя Ленина». Спустя несколько лет поступила в Кубанский государственный медицинский университет. С 79-го перешла в центральную районную больницу врачом подросткового кабинета.
С 2013 по 2017 годы была врачом-терапевтом отделения подготовки к призыву граждан на военную службу отдела военного комиссариата района. В настоящее время трудится врачом-терапевтом подросткового кабинета педиатрического отделения поликлиники.
Коллеги о Галине Ильченко говорят с уважением: «Высококвалифицированный наставник, передает опыт молодым кадрам. Всегда внимательна, умеет выслушать и дать полезный совет».
Много лет Галина Васильевна работает в составе призывной комиссии. На сто процентов выполняет план по иммунизации призывников района, успешно организует и проводит профилактические медицинские осмотры юношей, призываемых на военную службу в Вооруженные Силы РФ. Отличная работа врача в этом направлении была отмечена на совещании с министерством здравоохранения Краснодарского края.