Уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств

600

В Щербиновском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств

У 53-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли более 40 граммов марихуаны

Следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый обнаружил, в последствии сорвал на окраине одного из отдаленных населенных пунктов района наркосодержащее растения конопля. После чего найденное отнес домой и хранил для личного употребления. По результатам проведенной экспертизы, общая масса изъятого наркотического средства в сухом виде составила более 41 грамм.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.