В детской художественной школе прошел День открытых дверей

733

С 14 по 15 апреля в детской художественной школе ст. Старощербиновской прошел День открытых дверей.

В котором приняли участие ребята из СОШ №1,2,3,5,13 (160 человек)

Директор Соколенко Ольга Владимировна рассказала о достижениях в школе, познакомила с преподавателями, рассказала о учениках и выпускниках, кем гордиться наше учебное заведение.

Мешкова Алла Владимировна познакомила ребят с выставкой творческих работ учащихся в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос “Человек. Вселенная. Космос”  Провела экскурсию по школе, где ребята посмотрели в каких условиях учатся учащиеся, какими материалами работают, какие получаются работы и поделки.

Для ребят школ были организованы в каждом классе мини-выставки работ учащихся школы по предметам “Рисунок”, “Живопись”, “Композиция”, “Скульптура” Проведены мастер-классы, где они смогли попробовать себя  в роли учащихся и впитать атмосферу создания творческих и учебных работ.

Преподаватель Ююкин Александр Алексеевич  провел  мастер-класс по предмету «Рисунок», Мудрак Кира Константиновна- мастер-класс по предмету «Декоративно прикладному творчеству», Окинча Галина Анатольевна мастер-класс по предмету «Скульптура», Прокопенко Владимир Филиппович провел экскурсию по третьему этажу, рассказал как  создается картина художником, познакомил с ребят со своим творчеством.

Многие ребята выразили желание обучаться в ДХШ не только потому, что в школе сильны традиции академического обучения изобразительному искусству, но и из-за успешного опыта непрерывного образования, а также активного участия детей во внеурочной деятельности и многообразии социальных и творческих проектов.

День открытых дверей прошёл в атмосфере радости, доброты и творческих сюрпризов, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы гостей. Все учащиеся остались довольны радушным приемом и подробным рассказом о деятельности школы.